1、打开手机,找到微信快捷图标 , 点击微信信快捷图标 。
2、进入微信账号后 , 点击屏幕下方的“通讯录”,进入“通讯录界面” 。
3、进入“通讯录界面”选择要与对方语音通话的微信名称,然后,点击“名称的快捷图标” 。
4、点击微信“名称快捷图标”,进入“联系人”信息界面,屏幕下方,点击“视频通话”可以弹出选择框 , 这里选择“语音通话”,然后点击“语音通话” 。
【企业微信怎么语音通话 微信怎么语音通话】5、点击“语音通话”后 , 进入语音通话界面,所看到的界面 , 需要耐心等待,等待对方的接通,对方接通后 , 就可以与对方说话了 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗