品牌型号:华为 P40 Pro
系统:HarmonyOS 2.0
软件版本:
以华为 P40 Pro为例,华为手机显示2G网络是因为信号不好导致的,重新设置即可 。分为3步,步骤如下:
1第1步 进入设置移动网络打开手机设置,点击移动网络选项 。
【华为手机显示2g网络怎么回事】
2第2步 选择SIM卡管理进入页面后,点击SIM卡管理选项 。
3第3步 将启用双卡4G打开进入SIM卡管理界面后,打开启用双卡4G右侧按钮即可 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗