很多人喜欢用手写输入法,但iPhone11默认设置为拼音输入法,想要使用手写输入法需要先设置才行 。那iphone11怎么设置手写输入法?
iphone11怎么设置手写输入法 1、打开【设置】,点击【通用】,接着点击【键盘】 。
【iphone11怎么设置手写输入法】 2、选择【键盘】 , 点击【添加新键盘】 。
3、点击【中文(简体)】,勾选【手写】 。
4、输入文字时,点击【球形】图标,切换至手写键盘 。也可长按【球形】图标不放,滑到至简体手写即可切换 。
经验总结扩展阅读
-
-
-
-
-
情问 情问:如何跟互动的还不错,但态度有一点点转冷的女生继续相处与来往?
-
-
-
-
-
米粥的阅读时光 儿子新婚当晚没让母亲住婚房,导致母子决裂。儿子:她就是变态
-
2023年2月29日星期几 2023年2月有没有29号
-
-
-
-
-
张檬|张檬小五疑似“婚变”,发消极动态后又删除,两人结婚仅2个月
-
网易 两性相处,倘若男人经常给你如此“感觉”,就别爱了
-
2023年1月1日殡葬行吗 2023年1月1日殡葬吉日一览表
-
-
在感情中,被发“好人卡”后,真的没有机会在一起了吗